Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) California Revisited, drucksigniert: Prachensky, bezeichnet: H. C. (hors de commerce - Künstlerexemplar neben der Auflage von 30 nummerierten Exemplaren), Siebdruck in Farbe auf schwarzem Velin von Magnani Reverve, nach einer Arbeit des Künstlers von 2001, blattgroße Darstellung, ca. 76 x 56,4 cm, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, Prägestempel: Markus Prachensky 2011 2021 (SLS) Ruf 1.200
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:05
- Realized price: **
EUR 2,210.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 1,200.-
Markus Prachensky *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 14:05 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
EUR 28,000.- to EUR 45,000.- -
EUR 10,000.- to EUR 18,000.-